null
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Приколи » Історії на полюванні » Интервью с тренером Кулаковым Олегом Николаевичем. (Выбор собак главным тренером сборной Росии по стрельбе)
Интервью с тренером Кулаковым Олегом Николаевичем.
VentelДата: Субота, 19.12.2009, 15:51 | Сообщение # 1
Рядовий
Группа: Друзі
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: :-)
- Как ты относишься к использованию собак на охоте?

- Собаки - отдельный и интересный вопрос. Собака для меня в первую очередь - друг и товарищ на охоте. Всю свою жизнь я держал охотничьих собак, это лайки, дратхаары, курцхаары, таксы. Я не представляю себе культурного охотника без собаки. Собака - это глаза и уши охотника. Вопрос подранков на охоте - вопрос охотничьей этики. Без собак в этом деле не обойтись. Охотился я и с гончими - красивая охота! Всю жизнь держал только кобелей, но последней моей собакой была девочка - такса. Умнейшее существо, интеллигентная и преданная. Использовал ее на всех своих охотах, несмотря на малый рост. Стрелял из-под нее и русаков, и куропаток. Подавала с воды уток, ондатру. Была хорошим сторожем.

Еще в Австрии, где мне приходилось сталкиваться с породистыми охотничьими собаками, я пришел к мнению, что хорошая наследственность, поведение и культура взаимосвязаны. Там собаки практически не дерутся. Моя маленькая такса охраняла стенд, на котором я работал. Стоило ей при появлении чужой собаки только зарычать, никто на территорию не заходил. Вообще без собаки я своей жизни не представляю. Сейчас, правда, собаки нет, но в ближайшее время думаю опять завести таксу.

- Олег, что бы ты пожелал начинающим охотникам?

- Прежде всего - культуры охоты, культуры поведения, культуры выстрела. Ведь выстрел и добытый трофей - это 1% от всей охоты, 99% - это подготовка, изучение и выслеживание зверя или птицы. Общение с природой - главное, о чем не надо забывать. Каждая охота прекрасна по-своему. Будь то вальдшнепиная тяга, глухариный или тетеревиный ток, гусиный перелет, загонная или горная охота.

 
Admin-romicsДата: Субота, 19.12.2009, 15:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: :-)
Цікава стаття!

 
FuryДата: Четвер, 18.10.2018, 22:43 | Сообщение # 3
Рядовий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: :-)
222
 
Форум » Приколи » Історії на полюванні » Интервью с тренером Кулаковым Олегом Николаевичем. (Выбор собак главным тренером сборной Росии по стрельбе)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Тематический каталог ссылок флора и фауна
Copyright romics.ucoz.ua © 2008- 2024